Меню
Главная - Предпринимательское право - Возьмут ли охраником в приставы если условно был судим

Возьмут ли охраником в приставы если условно был судим

Будут ли у брата проблемы при устройстве в ФСИН, если у меня была судимость?


1324 юриста сейчас на сайте Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Брат устраивается в ФСИН. Дело в том что у меня была судимость в 14 лет по ст. 161.ч2, получил условный срок 1 год. Будет ли этот фактор учитываться при трудоустройстве Брата.

И как понять снята ли судимость или не снята, к уголовной ответственности больше не привлекался. И если судимость снята, то что ему отвечать в анкете про судимость родственников?

Спасибо. 07 Апреля 2020, 15:54, вопрос №1600945 Максим, г. Краснодар Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) Юрист, г.

МоскваОбщаться в чате Здравствуйте, Максим.Судимость условная погашается после истечения условного срока, если она не была отменена и заменена на реальное отбывание наказания.Соответственно отсчитываете год с момента вынесения приговора, если он истек, судимость погашена.Юридически

можно ли устроиться на работу в службу судебных приставов, со снятой судимостью в виде штрафа 1500р лет 6 назад ?

Вас не примут на работу. смотрите п. 2 и 3. Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» установлен перечень обстоятельств, по которым гражданин не может быть принят на гражданскую службу 1) признания недееспособным или органиченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу; 2) осуждения за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной; 3) прекращения уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примерением сторон, вследствии акта об амнистии, в связи деятельным раскаянием; 4) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений; 5) несоответствия

Судимость брата

Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 1324 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут 1324 юриста сейчас на сайте Все темы В 1992 г.

я был принят на службу в пожарную охрану. Где-то в 1995-96 г. родной брат был осуждён на 2,5 года (206ст.ч2) Брат отбыл наказание. В 2005 году он скончался. Я на пенсии и устраиваюсь на новое место работы. Нужно ли мне указывать в анкете о. 01 Февраля 2020, 22:08, вопрос №1892862 Эдуард, г. Пенза Категория: Здравствуйте!

Я гражданин Таджикистана хочу подать документы на гражданство РФ. У старшего брата судимость по статье 228 ч.

2. Хотел спросить влияет ли судимость брата на получение гражданства РФ? 03 Октября 2020, 10:51, вопрос №1768532 Шамиль, г. Уфа Категория: Здравствуйте.У моего брата судимость, скажите пожалуйста, смогу ли я выйти замуж за военного?

в дальнейшем он будит связистом. 02 Августа 2020, 16:06, вопрос №1713260 Арина, г.

Могу ли я работать судебным приставом, если 8 лет назад у меня была судимость?

1324 юриста сейчас на сайте Я из Перми, есть ли смысл идти пробовать устраиваться в судебный пристав, если 8 лет назад у меня была судимость, сейчас получила высшее образование юриста по грвжданке 19 Августа 2016, 22:54, вопрос №1351119 Александра, г. Пермь Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1)

  1. 202отзыва
  2. 971ответ
  3. Сарайчук АннаЮрист, г. Пермь
    • 971ответ
    • 202отзыва

    Здравствуйте, Александра!Я из Перми, есть ли смысл идти пробовать устраиваться в судебный пристав, если 8 лет назад у меня была судимость, сейчас получила высшее образование юриста по грвжданке Александра Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред.

    На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин,

Юристы, ответьте, можно ли работать в полиции, если есть судимые родственники?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОЛИЦИИСтатья 29.

от 03.07.2016) «О судебных приставах»Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава 3.
Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по вступившему в законную силу;2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об в связи с деятельным раскаянием;4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;5) наличие заболевания, включенного в утверждаемый Правительством Российской

Можно ли выучиться на охранника-водителя, если у меня условный срок?

Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции1.
То есть судим.

Да, можно.

Но только в том случае, когда Ваша судимость снята или погашена. Согласно части первой ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
В соответствии с частью шестой ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Статья 86. Судимость 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. 3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно

Могу ли я устроиться в органы, если есть условно судимый брат?

Здравствуйте Хочу устроиться в полицию но есть условно судимый брат могут ли мне отказать иза него? 27 Мая 2016, 14:04, вопрос №1266338 РУСЛАН, г.

В Федеральным законе «О полиции» в статье 29 и 35 закреплен закрытый перечень случаев, при которых гражданин не может быть принят на службу в полицию:1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности,

Возьмут ли меня на работу судебным приставом, если ранее я привлекалась к уголовной ответственности?

Здравствуйте.

Калуга Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 42 ответа 7 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день!

Возьмут ли меня на работу судебным приставом.

Если ранее я привлекалась к уголовной ответственности ст 158 и суд закончился примирением сторон??

19 Сентября 2020, 17:37, вопрос №1756052 Татьяна, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 485 ответов 204 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Тронин Евгений Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 204отзыва
  2. 485ответов

Доброго времени суток!Согласно ч.

3 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» на должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено

Если есть судимые родственники, могут ли отказать при приеме на работу?

Здравствуйте. Есть судимые близкие родственники.

На какой гос.службе спрашивают о судимостях родственниках? Спрвшивают ли об этом в коммерческих организациях? 01 Августа 2020, 18:55, вопрос №1712384 Александр, г.

Нижний Новгород Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) 1008 ответов 301 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Люберцы Бесплатная оценка вашей ситуации судимость родственником запрашивают для необходимости зачисления на определенную должость в гос органах или должность указанную в законодательстве РФ 01 Августа 2020, 18:57 0 0 Александр клиент, г.