Меню
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Если неоплатил госпошлину то права не выдадут

Если неоплатил госпошлину то права не выдадут

Допустят ли меня на сдачу экзамена в ГИБДД, если я не оплатила госпошлину за выдачу ВУ?


В Автошколе сказали что перед сдачей экзамена я должна оплатить госпошлину за выдачу в/у, или меня не допустят к сдаче. Экзамен на днях, как быть? 01 Ноября 2020, 21:39, вопрос №1799238 Юлия, г.

Иваново Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 760 ответов 271 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Тамбов Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый вечер, Юлия!Представители автошколы правы, такой порядок утверждён Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.Пункт 31.Государственная пошлина уплачивается до подачи заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в случае направления заявления посредством Единого портала до подачи соответствующих документов.

Что делать для получения в/у, если уже оплатил госпошлину?

1192 юриста сейчас на сайте Здравствуйте я оплатил госпошлину за водительское удостоверение в банкомате, и когда записывался через госуслуги мне на почту пришло письмо что по моему заявлению требуется оплата, и на госуслугах рассмотрение так и висит заявление в очереди на отправку, буду ли назначен на это время на которое записался?

QukERGxQukERGx7yLo.jpg7yLo.jpg 25 Декабря 2020, 12:58, вопрос №1855989 Дмитрий, г. Новосибирск

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1)

  1. Юрист, г.

    БелоусовоОбщаться в чате Здравствуйте Дмитрий.Повнимательней ознакомьтесь с сервисом предоставления Государственных услуг, обычно там есть возможность при самостоятельно оплате государственной пошлины подгрузить соответствующий документ, либо проставить галочку о том, что такая государственная пошлина уже оплачена.

    В этом разделе: ​ опишите Вашу проблему и получите исчерпывающий ответ по работе сервиса.Желаю удачи!​ 25 Декабря 2020, 15:22 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть

Надо ли оплатить гос пошлину при получении прав

Что ж, сегодня нам предстоит узнать, что такое госпошлина за права, где она оплачивается и в каких размерах.

Кроме того, давайте попытаемся понять, как именно можно получить водительское удостоверение.

Если честно, данный вопрос заставляет задуматься многих. Особенно новичков. Или тех, кто не следит за законами и поправками. Госпошлина за права в любом случае должна быть оплачена. Без нее выдача соответствующего документа не может быть оформлена и уж тем более осуществлена. Но как получить водительское удостоверение?

Что для этого нужно? Документы для прав Начнем с того, что перед оплатой пошлины следует позаботиться о наличии определенного перечня документов.

Их отсутствие делает бесполезным внесение платы за удостоверение. Что требуется подготовить? Случаев не так много, но имеется несколько вариантов развития событий.

Важно ФЗ, чтобы получить права на вождение транспортным средством гражданское лицо обязуется пройти специальное обучение по общегосударственной программе.

Бесплатная юридическая помощь

/ / Получение прав при записа на получение нужно ли повторно платить гос пошлину Государственная пошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе в 2020 по стоимости выше, нежели за бумажное. Любой человек вправе получить бумажный документ, что стоит только пятьсот руб.

Но в действительности он выдается редко, так как работники ГИБДД его не любят из-за быстрой порчи материала. Какая стоимость госпошлины на права (водительское удостоверение) Процесс предельно прост. Обращаетесь с заполненной платежкой в банк или ГИБДД (в кассы) и отдаете денежные средства.

Предъявляете параллельно паспорт, забираете квитанцию об оплате с чеком. И все, больше никаких проблем у вас не будет.

Нужно ли оплачивать госпошлину второй раз, если не смог забрать права в назначенное время?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Основное преимущество данного метода — это быстрая реализация. Ведь иногда получается так, что государственная пошлина не сразу начисляется. В этом случае, например, оформить документ через интернет будет очень трудно.
Возникла проблема: сдал на права и сказали записаться на получение через госуслуги, но ранее уже уплатил госпошлину, а сейчас снова требуется оплатить, так как после предыдущей оплаты я не явился в назначенную очередь. Но я не мог явиться, так как ещё не сдал все этапы. Что делать в данной ситуации?

17 Июня 2020, 17:04, вопрос №2027760 Борис, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 1883 ответа 826 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Владимир Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Борис. сдал на права и сказали записаться на получение через госуслуги, но ранее уже уплатил госпошлину, а сейчас снова требуется оплатить, так как после предыдущей оплаты я не явился в назначенную очередь.Борис В данном случае, если Вы оплатили гос пошлину, заново ее платить не нужно.

Как перевести уплаченную госпошлину на счет другого отделения ГИБДД?

1192 юриста сейчас на сайте Здравствуйте!

Я заплатила госпошлину на получение водительского удостоверения в г.Санкт-Петербург, однако обстоятельства изменились, и я буду сдавать экзамен по вождению в другом городе. Как мне вернуть заплаченные деньги? И можно ли перевести эту госпошлину на счет ГИБДД, в котором я буду сдавать? Заранее спасибо за ответ! 19 Сентября 2016, 09:33, вопрос №1381641 Майя, г.
Санкт-Петербург

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2)

    Юрист, г.

    МахачкалаОбщаться в чате Здравствуйте! Зачет госпошлины возможен, но слишком сложен, совету заново уплатить государственную пошлину, а уже уплаченную вернуть из бюджета.

    Основания и порядок возврата уплаченной государственной пошлины предусмотрен п. 3 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ:3.

    Заявление о возврате излишне уплаченной

Нужно ли повторно оплачивать пошлину, если в прошлый раз оплатил, но не сдал на права из-за отъезда?

Оплатил пошлину год назад когда она стоила 2000 рублей. Экзамен к сожалению не сдал и уехал в другую страну по делам.

Сейчас хочу пойти снова, с 0 сдавать на права. Насколько я знаю государственную пошлину подняли ( теперь уже 3000).

Я могу прийти на экзамен со старым чеком?

Или же оплачивать по новой? 06 Июля 2020, 16:12, вопрос №2045653 Антон, г.

Пермь Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 137 ответов 36 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Сергиев Посад Бесплатная оценка вашей ситуации Антон день добрый Главная сложность ситуации состоит в том, что положения относительно конечного срока годности квитанции об уплате госпошлины не содержит ни один из действующих российских нормативно-правовых актов.

На практике проблемы с квитанцией об уплате госпошлины, выданной

Как вернуть оплаченную через Госуслуги госпошлину?

Перечислить деньги в бюджет на «Госуслугах» очень легко. Сервис предложит оформить платеж после регистрации заявки на обслуживание. Если клиент сразу не оплатит пошлину, напоминания будут приходить в личные сообщения, на электронную почту и телефон.

Гораздо сложнее получить назад ошибочно перечисленные средства. На сайте электронного правительства нет никакой информации по этому вопросу. О том, как вернуть госпошлину, оплаченную с помощью «Госуслуг», расскажем в нашем материале.Вопросы по оплате государственной пошлины регулируются Налоговым кодексом РФ.

Статья 333.40 нормативного акта предусматривает случаи, когда полученные федеральными и муниципальными ведомствами средства, должны быть возвращены плательщику по его требованию. Эти правила актуальны для любых способов оплаты госпошлины, включая платежи через сайт «Госуслуг».Уплаченная сумма может быть возвращена полностью или частично.

Не оплатил госпошлину

Ответ от 14.08.2012 12:44 Если добровольно не заплатите, то заплатите еще 7% приставам и опишут принадлежащее Вам имущество.

Статья 68. Меры принудительного исполнения 1.

Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу. 2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства.